Требуется ли договор аренды переделать на ООО?

Добрый день

Я арендую офис на ИП (юр.адрес зарегистрирован по месту жительства) в офисном комплексе, и по этому же адресу (юр. адрес и физический) зарегистрировал своё ООО.

Требуется ли договор аренды переделать на ООО?

, Вадим, г. Коломна
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Я арендую офис на ИП (юр.адрес зарегистрирован по месту жительства) в офисном комплексе, и по этому же адресу (юр. адрес и физический) зарегистрировал своё ООО. Требуется ли договор аренды переделать на ООО?

 Если ИП и ООО действуют как самостоятельные субъекты, то у каждого должен быть договор аренды на помещение. Если ИП закрыли, а зарегистрировали ООО в таком случае должен быть новый договор аренды с собственником помещения.