Добрый вечер уменя ранение в лобную часть головы осколок невытащили, ранение читается средней тяжести, меня комисуют или вернут в строй

Добрый вечер уменя ранение в лобную часть головы осколок невытащили,ранение читается средней тяжести,меня комисуют или вернут в строй

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!