Могу ли я отказаться и со спокойной душой пойти домой?

Работаю в кб после смены которая заканчивается в 22:30 заставляют выйти на ревизию ночью. Могу ли я отказаться и со спокойной душой пойти домой ?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Могу ли я отказаться

 безусловно, если Вы не давали согласия на привлечение Вас к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочной работе, работе в выходной день).

Насчет

со спокойной душой пойти домой

 это не к юристу, а к психологу. Тем более, нам неизвестно, какая будет реакция у вашего руководителя / работодателя на ваш отказ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).