Отказ в возврате средств от компании, просьба объяснить, что такое заявление Мирового суда, которое требуют подписать

отказ в возврате средств от компании, просьба объяснить, что такое заявление Мирового суда, которое требуют подписать

, Лилия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Лилия!

… отказ в возврате средств от компании, просьба объяснить, что такое заявление Мирового суда

 Сложно понять ситуацию. Нужно изучать документы или получить от Вас, более развернутые пояснения.

Может быть не «заявление мирового суда», а «мировое соглашение»?...

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения
1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.

Или «судебный приказ», выдаваемый мировым судом.