Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Допуск сро

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, организация выступает генподрядчиком при строительстве коттеджного поселка. Непосредственно для осуществления строительных работ нанимает субподрядные организации. Вопрос в следующем: необходимо ли иметь организации- генподрядчику допуск к сро?

19 Марта 2014, 20:48, вопрос №401000 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да обязательно. Генподрядчик должен иметь допуск на все виды работ, которые собирается производить как сам, так и привлекая субподрядчиков. Если у субподрядчиков есть допуск СРО, то это положение не спасает. Суть в том, что генподрядчик должен контролировать и отвечать за всю стройку, а для осуществления контроля нужен допуск.

    19 Марта 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините, а если это строительство коттеджного поселка до 3 этажей? В этом случае генподрядчику нужен допуск? Читаю приказ 624 Минрегионразвития, пункт 2 о видах работ, требующих допуска. Так вот в п 2 этого приказа не совсем для меня понятные разъяснения по поводу строительства домов до 3 этажей. Не могли бы Вы разъяснить данный пункт? Генподряд при строительстве коттеджного поселка относится к этому пункту или нет? Спасибо

    19 Марта 2014, 21:12
  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В этом случае допуск СРО генподрядчику и субподрядчикам не нужен (трехэтажные индивидуальные дома, таунхаусы до 10 секций). На такие объекты перечень не распространяется.

    19 Марта 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats