8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли заявлять в полицию на мужчину, который заглядывал в окно?

Здравствуйте. Сегодня ночью к нам в съёмную квартиру на первом этаже заглядывал мужчина. Его заметил мой муж. Мы вышли на улицу, когда убедились, что под окном никого нет. Оказалось, что специально к нашему окну протоптана тропинка, а внизу стоит камень, на котором следы от обуви. Мы зафиксировали их и поехали искать мужчину по инициативе мужа. Проехались безуспешно, но вернувшись, увидели ещё одного, который тёрся возле окон. Подождали, не показывая, что едем домой, сделали круг. Проверили ещё раз окно, в этот раз камень убран. Следов стало ещё больше. Догнали мужчину, попросили показать подошву, он увиливал, потом просто ушёл. Мы знаем как он выглядит, ехали за ним, занем, гдк живёт (вроде живёт). Проверили его следы на снегу, оставленные в процессе ухода - совпадают со следами под окном. Мне жутко страшно, и я не знаю, что делать. Он был уверен, когда говорил нам, что просто ждал друга. Но не странно ли ждать друга, шарясь под нашими окнами, к которым нужно пробраться сквозь снег. Я боюсь, что это не первый раз, когда он приходил. Стоит ли заявлять в полицию? И если да, то как они отреагируют, что мы следили за мужчиной? Что вообще делать и как себя обезопасить. Никто ведь не знает, что у него в голове и сколько раз он приходил. Зачем - тоже никто не знает.

Показать полностью
, Влада, г. Волхов

Здравствуйте, к сожалению, данной информации недостаточно для возбуждения уголовного дела.

Самый лучший вариант — установить охранную систему с камерами видеонаблюдения. + можно затонировать окна, чтобы никто не видел, что находится в квартире.

0
0
0
0

И если вы повторно будете замечать подобные действия со стороны незнакомых вам лиц — лучше фиксировать каждую деталь на камеру

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если требуют убрать навес для автомобиля на придомовой территории?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что мне делать и чего можно ожидать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купил машину а на ней оказалась переварена задняя часть, в ГИБДД сказали что это распил и отправили на экспертизу, хотя машина ввозилась под полную пошлину. Подскажите пожалуйста что мне делать и чего можно ожидать?
, вопрос №4958407, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если мать постоянно пишет необоснованные жалобы в опеку?
Здравствуйте! Моя мать на протяжении 5и лет пишет на нашу семью жалобы в опеку с разным содержанием. Каждый раз опека приходит и все ее жалобы не подтверждаются. Страдает вся семья, дети в школе из-за этого получили плохую репутацию. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как защитить семью от опеки и матери?
, вопрос №4956979, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть излишне списанные денежные средства от судебных приставов?
Добрый день! По ИП которое было закрыто 16.10.2025 были излишне списаны денежные средства. Я был поручителем по нему. В ноябре прошлого года подал на возврат средств,был два раза на приеме у судебного пристава,обещали вернуть до конца 2025 года,но не вернули.Банк ,то что было на его счетах вернул,и выдал официальный ответ,сколько денег поступило от приставов и что из списанных с моего счета не поступало им. Я ещё писал жалобы на возврат средст через канцеляю с отметкой на моем экземпляре и через госуслуги,два раза был на приеме у зам начальника приставов в марте и апреле,каждый раз на словах обещали что вернут на следующей недели,но результат нулевой. В феврале на мои запросы было постановление от пристава удовлетворить мое ходатолство по возврату,но денег до сих пор нет.Что мне делать и вернут ли средства приставы. Да и ещё на их сайте до сих пор висит ограничение по этому ИП,из за которых банки отказывают в кредитах,там это объяснили тем что пока между мной и судебными приставами не закрыты все обязательства по возврату средств оно не может быть 100% снято.
, вопрос №4956749, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2024