Могу ли я на нём въезжать в РФ на срок до 1 года без занятий коммерцией, выезжать, а потом опять въезжать до года., и, так, пока не устану?

Приветствую, я гражданин РФ, на мое имя в Германии куплен фургон до 3,5 тонн. Могу ли я на нём въезжать в РФ на срок до 1 года без занятий коммерцией, выезжать, а потом опять въезжать до года..., и, так, пока не устану ?

, Сергей, г. Геленджик
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Вносите обеспечительный платеж по цене растаможки вашего авто и въезжаете. Таможне все равно, как вы будете передвигаться по РФ, но за 1 месяц до года надо выехать. Согласно ст.264 ТК ЕАЭС.

Так как сумма платежа равна цене растаможки, то многого вы не выиграете.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.