Что будет если сбежал с зоны сво пасадить могут

, Саша виноградов, г. Ангарск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

УК РФ Статья 338. Дезертирство
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Это тяжкое  преступление. Грозит лишение свободы от 5 до 15 лет.

После отбытия наказания проблемы не заканчиваются. Факт судимости исключает возможность трудоустройства на гос службы и во мнение иные частные организации.