Как можно его продать так как мы хотим уехать за границу жить?

Хотим продать дом ,но там доли детей . Как можно его продать так как мы хотим уехать за границу жить?

, Аля, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Аля! Вам нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома с долями детей. Для этого в ООП необходимо предоставить документы, которые свидетельствуют о том, что жилищные права Ваших детей не будут ущемлены. Иногда органы опеки и попечительства могут дать разрешение, если вместо доли в новом жилье Вы положите деньги от продажи детских долей на специальный счет в банке и принесете им выписку об этом.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин