8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение

Подскажите, рядовой 54года сейчас нахожусь в отпуске после госпиталя. Мочекаменная болезнь, заключение ввк временно не годен. После окончания отпуска опять ввк должна быть, но я хочу подать рапорт на увольнение. Есть шанс, что уволят или по возрасту или по болезни.

, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Константин!

Чтобы вас уволили по возрасту нужно понимать — контрактник вы или мобилизованный и когда заключен  контракт.

При этом, если контрактник, то шансы на увольнение по возрасту вероятно только через суд. Подавайте рапорт, отказ — обжалуйте в суде.

Если по болезни, то надо чтобы ВВК присвоило категорию Д, что по МКБ вряд ли у вас получиться.

При категории В вполне возможно уволиться, но надо писать рапорт в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Коньрактник с июля месяца 2023.

Тогда у вас возраст предельный  65 лет.

Более подробный разбор в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хотела узнать, я хочу подать на развод у на дети совместные но они рожденные до брака, как это все будет происходить?
Здравствуйте я хотела узнать, я хочу подать на развод у на дети совместные но они рожденные до брака, как это все будет происходить?
, вопрос №4008441, Александра, г. Рязань
Трудовое право
Я ушла в отпуск, и за 5 дней до окончания отпуска, мне руководитель говорит, что нужно написать заявление на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю у Ип официально, предупредила, что ухожу в отпуск за месяц, руководитель одобрил. Я ушла в отпуск, и за 5 дней до окончания отпуска,мне руководитель говорит, что нужно написать заявление на отпуск, при этом естественно не выплатив мне отпускных, сейчас я уже вышла на работу, но отпускных так и нет, что делать в такой ситуации, при этом хочу уволится
, вопрос №4008120, Татьяна, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вышел на службу, не увольняют из-за сво, мол автоматически продлены контракты, рапорт подал на увольнение
Я военнослужащий по контракту, служу на крайнем севере, стаж 12 лет календарей, контракт окончен в мае 2023 г. отгуливал положенные отпуска до января 2024 г. Вышел на службу, не увольняют из-за сво, мол автоматически продлены контракты, рапорт подал на увольнение указав в нём окончание контракта и семейные обстоятельства жена инвалид 1 группы бессрочно, нуждается в постоянном постороннем уходе, не имеющая возможности проживания на крайнем севере по состоянию здоровья и ребенок общий 6 лет все справки МСЭ приложил, аттестационная комиссия удовлетворила и командир подписал рапорт, уволить на основании 580 указа... Вот теперь главный вопрос: меня могут уволить по окончанию контракта или по семейным обстоятельствам в рапорте я и то и то указал, получается контракты автоматически продлены на неопределённый срок, значит главное основание семейные обстоятельства а не окончание контракта а это льготная статья и мне положены ДОПЫ при увольнении, просто если меня вдруг уволят по окончанию контракта, могу я как то это оспорить и уволиться по льготной статье, хоть и окончен контракт в мае 2023...?Как мне лучше поступить, отозвать рапорт обратно, пока он ещё в кадрах и в дело не пошёл, написать новый только по семейным указать или ещё что, помогите пожалуйста правильно всё сделать, написать рапорт чтобы уйти по льготной статье...
, вопрос №4008032, Игорь Андреевич, г. Москва
Семейное право
Ситуация такая, в разводе с мужем хочу подать на алименты, но от первого брака с ним проживает первый ребёнок
Ситуация такая, в разводе с мужем хочу подать на алименты, но от первого брака с ним проживает первый ребёнок на которого он уже получает алименты от супруги , как будут исчислять алименты на моего ребёнка
, вопрос №4008008, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2024