Нужно ли подавать заявление на отсрочку от мобилизации при наличии справки из ВУЗа для офицера запаса?
Здравствуйте!
На руках есть "справка" из ВУЗа для получения отсрочки от призыва на воинскую службу по мобилизации по форме Приложения №2 к Положению о воинском учете. Обучаемый является офицером запаса.
Основания для получения отсрочки есть.
Вопрос: требуется ли предоставить в военкомат 1) заявление на предоставление отсрочки вместе с документом или 2) достаточно только документ, дающий право на отсрочку?
Если 1), то есть ли форма такого заявления и где ее можно найти?