Если 1, то есть ли форма такого заявления и где ее можно найти?

Здравствуйте!

На руках есть "справка" из ВУЗа для получения отсрочки от призыва на воинскую службу по мобилизации по форме Приложения №2 к Положению о воинском учете. Обучаемый является офицером запаса.

Основания для получения отсрочки есть.

Вопрос: требуется ли предоставить в военкомат 1) заявление на предоставление отсрочки вместе с документом или 2) достаточно только документ, дающий право на отсрочку?

Если 1), то есть ли форма такого заявления и где ее можно найти?

, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Никто вам отсрочку не предоставит. Потому как нет мобилизационного призыва. А значит, не работают призывные комиссии по мобилизации, которые и вправе предоставить такую отсрочку. Данный момент регламентирован   Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований»

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.