Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 30.05.14 г. С апреля 2013 года я работаю в учреждении дополнительного образования педагогом на 0,5 ставки. Положен ли мне очередной отпуск за отработанный период времени и могу ли я его взять (если положен) с 1.06.14 г.

19 Марта 2014, 18:49, вопрос №400891 инна олеговна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В первый год работы имеете право отпуска спустя 6 мес. стажа.

    В последующие годы по согласованию в любое время.

    ст. 122 ТК РФ 

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    Если работа по совместительству:

    Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 286 ТК РФ

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    У Вас, я так понимаю основная работа и единственная, следовательно:

    Согласно ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Успехов. Обращайтесь, если будут вопросы!


    19 Марта 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats