Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается 30.05.14 г. С апреля 2013 года я работаю в учреждении дополнительного образования педагогом на 0,5 ставки. Положен ли мне очередной отпуск за отработанный период времени и могу ли я его взять (если положен) с 1.06.14 г.

, инна олеговна, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

В первый год работы имеете право отпуска спустя 6 мес. стажа.

В последующие годы по согласованию в любое время.

ст. 122 ТК РФ

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Если работа по совместительству:

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

У Вас, я так понимаю основная работа и единственная, следовательно:

Согласно ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Успехов. Обращайтесь, если будут вопросы!