Как подарить долю в недвижимости родственнику без гражданства РФ, который находится за границей?

Мой двоюродный брат живет с рождения в Эстонии, не имеет ни Эстонского ни РФ гражданства. У меня есть 1/2 доли родительского дома и земельного участка в деревне Вологодской области. Я хочу подарить их брату. Какие документы от него потребуются, если он не сможет присутствовать при оформлении дарственной.

Спасибо, с уважением Наталия.

, Наталия, г. Ковдор

Добрый день!

Вашему брату нужно оформить доверенность, по которой его доверенное лицо сможет представлять его интересы, принять в дар имущество, на гражданина РФ, которому он доверяет. Он может сделать доверенность в Эстонии через консульство РФ в Эстонии или у местного нотариуса, предоставив копию паспорта лица, которому доверяет представлять свои интересы.

не имеет ни Эстонского ни РФ гражданства.

 Конечно, лучше, если Ваш брат приедет к Вам, чтобы лично участвовать в сделке по передаче имущества.