8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, В прокуратуру претензию писали, они отписались, что не рассматривают такие дела, и

В ходе проверки электро энергии в частном доме, было выявлено несанкционированное подключение электроэнергии. Дом был приобретен в марте 2023 года. О скрытом подключении нескольких розеток старые хозяева не предупредили. При плановой проверки электросчетчика, работниками электо сетей было выявлено это нарушения, В связи с чем был составлен акт, и выставлен штраф на 26000 рублей. Что можно сделать, В прокуратуру претензию писали, они отписались, что не рассматривают такие дела, и отправили в жилищную компанию, те также отписались: С учетом изложенного, нарушений обязательных требований к порядку определения размера платы за коммунальную услугу по

электроснабжению в действиях АО «ЭнергосбыТ Плюс» не усматривается,

основания для организации и проведения контрольного (надзорного)

мероприятия, привлечения АО «ЭнергосбыТ Плюс» к административной

ответственности отсутствуют. Что можете посоветовать?

Показать полностью
, Марина, г. Оренбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

Я бы рассмотрел возможность привлечения к ответственности продавцов дома — если это они так подключиди розетки и не предупредили вас об этом, зная, что такие действия наказуемы, то они и должны возместить связанные с этим убытки. Вопрос должен решаться в гражданском суде по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и ГПК РФ. Энергетики имеют право применять такие меры воздействия к собственнику, но платить за это в конечном итоге должен виновный в незаконном подключении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду
Добрый вечер! В августе прошлого года произошла такая ситуация. Я увидела рекламу, где ты вкладываешь деньги и получаешь от своих денег определенный % каждый день. Долгое время не вкладывалась, а просто наблюдала за отзывами в группе. Они говорили что покупают акции на наши деньги, и за это нам дают определённую долю. Потом я вложилась и несколько дней получала %, а затем нас кинули. Щяс возбудили уголовное дело на этих людей и мне только что позвонил следователь, и объяснил, что я была вовлечена в финансовую пирамиду. Я говорю, что не знала об этом. И он говорит, что счета, на которые поступали средства заблокировали и проверяют, кто остался в плюсе или в минусе в этом деле. Я отвечаю, что у меня только минус, никакого плюса. Он говорит, что понимает все и в день, когда он позвонит мне надо будет явиться в МВД. Скажите, будут ли какие либо негативные последствия из этого дела для меня. Ведь я по сути жертва и только потеряла от этой аферы.
, вопрос №4037613, Jara, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж взял кредиты только на свое имя и не плотит их, что сделать жене что бы на нее не перешли долговые обязанности мужа у нас ипотека оформленая на жену и вложен март капитал другого имущества нет могут ли в счёт долгов наложить арест на долю мужа квартире и что можно сделать поможет ли развод ?
, вопрос №4036557, Вероника, г. Бодайбо
Банкротство
Можно ли провести банкротство физлица самостоятельно (за исключением работы арбитражного управляющего)?
Банкротство физлица. Добрый день. Вводные. Человек чист как слеза младенца. Ни ипотек, ни имущества, ни жены, ни детей, сделок за последние 3 года не было, официального дохода нет. Долг висит около 10 лет, сумма около 800 тыс. Вопрос. Можно ли провести банкротство физлица самостоятельно (за исключением работы арбитражного управляющего)? Через МФЦ не получится, т.к. нет пункта 4. Если да, то что можно сделать самостоятельно, а что лучше отдать, например, вам (написание заявлений, ходатайств, поиск арбитражного управляющего и т.д.)? За вменяемую консультацию с пошаговой инструкцией готов заплатить. Просьба не предлагать "банкротство с гарантией, с рассрочкой" и т.д. Этого добра навалом в интернете.
, вопрос №4036169, Евгений, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Я приобрёла Фотоэпилятор авторизованного дистрибьютора Prolab Beauty на маркетплейсе Озон в октябре 2023 года. Гарантия 1 год. Выяснилось, что прибор не соответствует заявленным продавцом характеристикам и намеренно вводит потребителя в заблуждение. Аппарат не производит 120 вспышек в минуту на максимальной мощности, работает очень медленно. Плюс, на максимальной мощности вспышка срабатывает только с 3-4 раза. Также фото эпилятор греется. Как заявлено производителем - он не не удаляет волосы любого цвета, т.е это намеренное введение потребителя в заблуждение. Я хочу вернуть товар и получить деньги. Но вернуть я его через маркетплейс не могу, т.к требуется акт о неремонтопригодности. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4034855, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать, чтоб процесс пошёл быстрее?
Здравствуйте, мы купили кровать в прошлом году, в июне будет год эксплуатации. Эта кровать месяц назад сломалась и стоит посреди комнаты в разобранном виде( кровать- трансформер) Мы написали заявление по возврату средств в мебельный и они связали нас с мебельной фабрикой, мы ведём переписку уже недели две, и все никак не может решится. Что можно сделать, чтоб процесс пошёл быстрее?
, вопрос №4034453, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2024