Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Необоснованное образование долга за услуги связи при смене интернет-провайдера

Пользовалась интернет-услугами одной компании, решила расторгнуть договор, не раз обращалась по телефону по поводу расторжения договора и меня всегда "кормили завтраками" что перезвонят, когда можно прийти и расторгнуть договор. В это время я подключила услуги другой интернет-компании и, соответственно, не пользовалась услугами прошлой компании. Через примерно 2 месяца все таки самостоятельно приехала и расторгла договор и мне объявили долг в размере оплаты за 2 месяца. Хотя эти 2 месяца не пользовалась услугами. Хотелось бы добиться справедливости. Во вложении составленная жалоба в РПН

  • жалоба в рпн.doc
19 Марта 2014, 17:51, вопрос №400820 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, здравствуйте! Согласно ст. 452 Гражданского кодекса РФ соглашение  об изменении или расторжении договора осуществляется в той же форме, что и договор ( если законом или договором не предусмотрено иное).

    Поэтому доводы в ответе на претензию о необходимости
    письменного соглашения о расторжении договора основаны на законе.


    Но Вы можете выдвинуть встречные требования о ненадлежащем исполнении интернет-компанией своих обязанностей по договору и неисполнении этих обязанностей полностью в течение 2-х месяцев, что вынудило Вас обращаться к другой интернет-компании и оплачивать ее услуги и нести убытки. Эти убытки Вы вправе предъявить первой интернет компании, которая не исполняла своих обязанностей по договору.


    Удачи Вам и благополучия! Ваш отзыв на консультацию нужен
    юристам.


    С уважением, Виктор Богаченков.


    19 Марта 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Виктор! Спасибо за ответ. Могу ли я руководствоваться тем, что я не пользовалась услугами прошлой компании и у меня есть договор на нового интернет-провайдера, если дело дойдет до суда?!

    20 Марта 2014, 09:06
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, Здравствуйте!  Да, можете, но для того, чтобы быть убедительнее, акценты нужно расставлять немного иначе. На первом месте должен идти тезис 

    о ненадлежащем исполнении интернет-компанией своих обязанностей по договору и неисполнении этих обязанностей,  поэтому работа первой компании Вас стала не устраивать и Вы вынуждены были обратиться к другой интернет-компании( если бы она работала хорошо, Вы бы не искали другую компанию) Из-за  этой компании Вы   несете расходы по оплате услуг другой компании. Эти доводы нужно привести. перыой компании и отказать ей в оплате за два месяца. А если компания обратиться в суд, тогда нужно оформить встречный иск

    Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков.

    20 Марта 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, если не трудно, сообщите  как прореагирует на Ваши доводы интернет-провайдер от услуг которого Вы отказались.

     Удачи! С уважением, Виктор Богаченков. 

    20 Марта 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обязательно сообщу. Но думаю пока не буду в суд подавать, т.к. они просто действуют на психику уже 3й год и не подают сами в суд на меня, им это просто не выгодно.

    Огромное спасибо за консультацию!

    21 Марта 2014, 06:24
stats