Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата без выплат

Добрый вечер! На работе следующая ситуация: объявили о сокращении штата и предлагают уволиться сотрудникам по соглашению сторон без выплат пособий и т.п. Как быть?

19 Марта 2014, 17:41, вопрос №400811 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Антон. При увольнении в связи с сокращением штата сотруднику положено: выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка; сохранить средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным сотрудником в течение третьего месяца со дня увольнения. Для
    этого необходимо решение органа службы занятости населения. Но при
    условии, что сотрудник обратился в этот орган в 2-недельный срок после
    увольнения и не был им трудоустроен (ч. 2
    ст. 178 ТК РФ). Течение 2-недельного срока
    начинается на следующий день с календарной даты, указанной в приказе об
    увольнении. В 2-недельный срок включаются и нерабочие дни (Ст. 14 ТК РФ).



    При увольнении по соглашению сторон Вы теряете право на получение пособия. Решать Вам.

    19 Марта 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats