Куда надо обращаться и что делать?

Здравствуйте, хотела бы уточнить такой момент. Государство дало квартиру как сироте, я сделала постоянную прописку в ней, сделала все счета на себя по коммуналке, но когда приходят кваитки написано что прописано 2 человека. Как мне сделать так чтобы я была одна в этой квартире, данных по тому человеку который прописан я не имею! Куда надо обращаться и что делать ?! Спасибо!

, Полина, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Если Вам только недавно предоставили эту квартиру, то она находится в муниципальной собственности и с Вами заключён договор найма. Если так, то все вопросы следует адресовать наймодателю — местной администрации, с которой у Вас заключён договор. Как собственник жилого помещения администрация может и должна принять меры по прекращению права пользования тем человеком переданным Вам жилым помещением, выписать его, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!