Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если ССП бездействуют?

Нас было четыре поручителя, но высчитывают задолженность по кредиту только с меня.Обращалась к судебным приставам с этим вопросом,но они сказали ,что не могут ничего с других взять т.к. они нигде не работают.Хотя я знаю,что эти люди не только не бедствуют,но даже очень не плохо живут.И сам заёмщик жив и здоров, но к нему почему-то не применяют никаких мер.Как быть в этом случае? Высчитывают по решению суда, о том,что был суд я не знала и меня никто об этом не извещал.

19 Марта 2014, 17:20, вопрос №400799 Татьяна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Татьяна, добрый день!

    Любое действие/бездействие  судебных приставов Вы можете обжаловать.

    В случае выплаты всей суммы долга Вами, Вы можете воспользоваться правами, предусмотренными нижеизложенной статьей

    Статья 365. ГК РФ Права поручителя, исполнившего обязательство

    1.
    К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по
    этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как
    залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил
    требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника
    уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных
    убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

    2.
    По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить
    поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать
    права, обеспечивающие это требование.

    3.
    Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не
    предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с
    должником и не вытекает из отношений между ними.

    С уважением!
    19 Марта 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats