Здравствуйте работаю в магазине.воришка неоднократно ворует товар.полиция несколько раз ловила но все равно приходит.что делать?

Здравствуйте работаю в магазине.воришка неоднократно ворует товар .полиция несколько раз ловила но все равно приходит.что делать? спасибо

, Виталий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, ничего сделать не сможете. Запретить человеку посещать магазин не получится. Придётся Вам постоянно вызывать сотрудников полиции. Ст. 494 ГК РФ

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.