Куда нам можно обратиться для урегулирования данного вопроса?

Мой супруг заключил контракт с МО для службы на СВО. В ноябре прошлого года получил ранение, вследствие которого ампутацию ноги. До сегодняшнего дня находился в госпитале Бурденко г.Москва. Сейчас его заставляют выписаться из этого госпиталя для дальнейшего отбывания в свою войсковую часть, якобы она далее им будет заниматься, т.е. реабилитация и протезирование. В Бурденко к протезированию даже не подходили. Три месяца супруг лежит без лечения и ходит на костылях. Главный врач объясняет его выписку тем, что у них нет мест, нужно освобождать места для новых раненых. Вопрос: законно ли это, выписывать участника СВО не предоставив ему протез? Куда нам можно обратиться для урегулирования данного вопроса? Ранение у мужа - ниже трети бедра, в домашних условиях мы долго "не протянем" спасибо.

, Светлана, п. Сосьва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Светлана
Клиент, п. Сосьва
Здравствуйте. Сколько стоит такая услуга?

Давайте в чате обсудим стоимость договорная...