Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иск о возмещении ущерба в результате залива

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста на кого подавать иск в моем случае:

Новостойка, сдан в эксплуатацию, у соседа на 3-м эт.прорвало батарею, зотоплена моя квартира на 1-м эт.,

пострадала вся мебель (новая), отделка по всей площади квартиры.

Сосед возмещать отказывается говоря что батарея застройщика.

УК возмещать отказывается говоря что батарея соседа

Застройщик возмещать отказывается говоря что он сдал дом и квартиры и это не его проблемы

Дом в эксплуатации менее 1 года

Спасибо

24 Января 2013, 12:16, вопрос №40076 Алексей, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, подавайте на собственника квартиры.

    24 Января 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Исковые требования надо предъявлять к собственнику жилого помещения, согласно жилищного законодательства собственник является ответственным за содержание жилого помещения.

    24 Января 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats