Иск о возмещении ущерба в результате залива

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста на кого подавать иск в моем случае:

Новостойка, сдан в эксплуатацию, у соседа на 3-м эт.прорвало батарею, зотоплена моя квартира на 1-м эт.,

пострадала вся мебель (новая), отделка по всей площади квартиры.

Сосед возмещать отказывается говоря что батарея застройщика.

УК возмещать отказывается говоря что батарея соседа

Застройщик возмещать отказывается говоря что он сдал дом и квартиры и это не его проблемы

Дом в эксплуатации менее 1 года

Спасибо

, Алексей Сажин, г. Уссурийск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подавайте на собственника квартиры.

Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Исковые требования надо предъявлять к собственнику жилого помещения, согласно жилищного законодательства собственник является ответственным за содержание жилого помещения.