8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как-то повлиять либо на УК либо на соседей?

Добрый день. Ситуация такая: соседи сверху меня у себя в квартире трубы стояка холодной и горячей воды. Почему-то соединение было произведено в моей квартире. При ее покупке, трубы были зашиты гипсокартоном и я об этой ситуации не знала. Теперь лопнула соединительная муфта ( а она, как мы помним, находится в моей квартире). Но мои трубы не менялись. Мало того, что мне пришлось разломать строение закрывавшее трубы ( ну это ладно ), так УК еще и сказали, раз это в месте вмешательства, то и платить надо собственнику жилья. Соседи отказываются от оплаты, ссылаясь на то, что у них все хорошо. Можно как-то повлиять либо на УК либо на соседей?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
стояка холодной и горячей воды. Почему-то соединение было произведено в моей квартире.

 Добрый день! Пишите претензию УК, стояки относятся к общему имуществу дома, УК обязана его содержать ( ремонтировать).

Как собственник, Вы обязаны допускать УК к стоякам. 

42. Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/f77056d63a2d1883c5f21ae3281de26b59fb42c8/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.02.2024