Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правила огородничества

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеет ли право председатель огородничества меня в обязательном порядке заставить делать грядке на своём участке.Если я не буду сажать грядке ,тогда они заберут участок.

19 Марта 2014, 15:53, вопрос №400681 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Елена! 

    Деятельность огороднических объединений  регламентируется законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

    Попросите председателя дать вам ссылку на статью закона, которая обязывает вас делать грядки на вашем участке. Безусловно, участок должен использоваться по назначению, но отсутствие или наличие грядок это только ваше личное дело. Кроме того, отобрать у вас участок могут только решению суда и оснований к этому нет ни каких.

    19 Марта 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats