Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?

Здравствуйте. Муж устроился на предприятие и спустя месяц получил перелом пятки на работе, в больнице сказал что это бытовая травма, пожалел начальство. Спустя четыре месяца вышел на работу и его хотят уволить так как он хромает, считают его слабым звеном, хотя работу свою выполняет. Можно ли поменять своё решение что это была не бытовая травма а полученная на работе и как это сделать?

, Елена, г. Иркутск
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это возможно.

Для решения этого вопроса Вам могут понадобяться: заключение о диагнозе и тяжести полученной травмы; документы, подтверждающие нахождение на рабочем месте в момент получения травмы (например, показания свидетелей); заявление о переквалификации бытовой травмы в производственную.
Для начала рекомендуется обратиться к своему работодателю с просьбой пересмотреть решение о квалификации травмы как производственной. Если работодатель откажет, то можете обратиться в инспекцию труда с жалобой на работодателя и в суд.