8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что теперь вообще можно ли сделать?

Здравствуйте. Подал в суд на нотариуса об отмене нотариальной надписи. Суд совершенно в другом городе. Первый раз в суд как я понимаю не явился никто, и я тоже, судья перенесла суд на два месяца. Второй раз я не смог туда поехать в силу ряда причин дома. Справки о болезни на эту дату нет. Жалобу не подашь. В итоге судья вынесла решение Отказано без рассмотрения . Истец не явился по вторичному вызову. Подскажите что теперь вообще можно ли сделать? Возможно ли подать новый иск? Но как если для подачи иска на отмену нотариальной надписи требуется 10 дней с момента ее получения. Что-то вообще можно сделать? И как?

Показать полностью
  • 0D786407-94F9-4DDC-9193-4FF1FB68B91F
    .jpeg
  • 78EC67E0-27AD-4047-A528-C90EC08B153D
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Марина Матинян
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Действия суда правильные.

Согласно ст. 222 ГПК РФ Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову. Главным образом это касается истца, т.е. вас. Вам нужно было подать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие или о переносе заседания.

Сейчас вам срочно нужно подать ходатайство об отмене Определения об оставлении без рассмотрения и предъявлять доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Суд может удовлетворить ваше ходатайство и назначить дело к рассмотрению. На отказ может быть подана частная жалоба.

***

Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Но уважительной причины по которой я не явился в суд я не смогу доказать. Нет больничного. Что ещё можно сделать?
Похожие вопросы
Уголовное право
И можно ли обойтись без полиции и суда?
Я перевел деньги мошенникам. Банк не отменил перевод. Что делать? И можно ли обойтись без полиции и суда?
, вопрос №4004958, Давид, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мне поступают угрозы и оскорбления, в социальных сетях, от несовершеннолетней девочки, подскажите что я могу с этим сделать?
Добрый день , мне поступают угрозы и оскорбления , в социальных сетях, от несовершеннолетней девочки , подскажите что я могу с этим сделать ?
, вопрос №4004423, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Посоветуйте пожалуйста, можно ли что то сделать в такой ситуации и как вообще действовать?
Здравствуйте. было дтп, я виновник. Осаго для личных целей а автомобиль использовался в такси с разрешением, я единственный в страховке. Страховая сначала отказала в выплате пострадавшему, я сам заплатил ему 120тр и взял типовую расписку (сумма является достаточной компенсацией материального и морального вреда причинённого таким то дтп, претензий к фио не имею и тд), ну и устно уже условились что он никуда не обращается. Далее, я так понял, пострадавший обратился в страховую с претензиейи ему через полгода заплатили с учётом износа 80тр. Страховая подала на собственника автомобиля (не меня) регресс. Посоветуйте пожалуйста, можно ли что то сделать в такой ситуации и как вообще действовать?
, вопрос №4004186, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли вообще забрать свои деньги у лжеброкера
Можно ли вообще забрать свои деньги у лжеброкера
, вопрос №4003683, Владимир, г. Владивосток
Семейное право
Можно ли подать какой-нибудь иск чтобы она отчитывалась куда она тратит деньги выделенные на ребёнка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывшая жена не работает с 2016-го года и живёт только на пособия и алименты, да ещё и хочет подать на меня в суд чтобы я оплачивал ей коммунальные услуги. Что мне делать. Можно ли подать какой-нибудь иск чтобы она отчитывалась куда она тратит деньги выделенные на ребёнка?
, вопрос №4002411, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2024