8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая подала в суд на банкротство ооо, долг 500 тыс, директор он же учредитель на сво, 1, 5 года назад еще один учредитель вышел из ооо

Налоговая подала в суд на банкротство ооо, долг 500 тыс, директор он же учредитель на сво, 1,5 года назад еще один учредитель вышел из ооо. Вопросы: могут ли привлечь бывшего учредителя, и если владелец ооо на сво, можно ли приостановить процесс банкротства?

, светлана, г. Москва
Анастасия Кукушкина
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Закон о банкротстве не предусматривает приостановление производства по делу в связи с временным отсутствием генерального директора. Единственное, часть обособленных споров по привлечению директора к субсидиарной ответственной, по истребованию документации могут быть судом приостановлены. В части бывшего учредителя, при наличии оснований он также может быть привлечен к субсидиарной ответственности.

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста, поставьте плюс)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 3года назад открыла ип но последние 15 года никакая
Здравствуйте, 3года назад открыла ип, но последние 1.5 года никакая деятельность не велась,ип не закрывала,по итогу налогов накопилось около 100тыс, (обязательные взносы) есть какой то закон,на который сославшись можно не оплачивать? 1.5 никакой прибыли от ип не было
, вопрос №4063783, Кристина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Пособия до 1, 5 лет выплачивается не в полном размере
Пособия до 1,5 лет выплачивается не в полном размере. Как можно сделать перерасчет.
, вопрос №4062302, Фания Тагирова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2024