Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дтп - возмещение ущерба

Здравствуйте,было совершено Дтп виновником которого был я, пострадала моя и другая машина, мой автомобиль был застрахован по Осаго другая по Каско моя страховая компания не смогла погасить страховой случай в результате дтп, т. к сумма превышает 120 тыс руб, теперь страховая компания пострадавшей стороны прислала мне претензионное письмо, где я должен возместить оставшуюся сумму, это законно?

19 Марта 2014, 14:56, вопрос №400611 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Действия страховой компании законны.

    19 Марта 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А Если я не согласен, с суммой которая мне выставляет страховая компания, я думаю . что она завышена, что делать?

    19 Марта 2014, 16:32
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Вы вправе провести экспертизу повторно. В случае, если разница будет существенной, пусть страховая обращается в суд, а вы требуйте назначения судом независимой экспертизы. 

    19 Марта 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, но авария была совершена в августе 2013, а претензионное письмо пришло в марте 2014, машина пострадавшей отремонтирована, что мне даст уже сейчас экспертиза..

    19 Марта 2014, 18:09

Похожие вопросы

stats