Или мне ждать возбуждения уголовного дела не выплачивать самой данную сумму?

Произошла ситуация в которой мошенники обманным путём заставили перевести крупную сумму с

Произошла ситуация в которой мошенники обманным путём заставили перевести крупную сумму с кредитной карты в размере 100 000 руб. Карта была застрахована. Падали заявление в полицию о мошенничестве. Чтобы получить страховку нужно постановление о возбуждении уголовного дела но его не возбуждают. Если я сама выплачу эти деньги, есть гарантия что вернут страховку? Или мне ждать возбуждения уголовного дела не выплачивать самой данную сумму?

, Ксения, г. Ноябрьск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, конечно ждите возбуждение уголовного дела и ничего сами не выплачивайте, это не в ваших интересов. А дело возбудить должны будут.