8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса?

Здравствуйте! Так как трудоустраиваюсь по ТК РФ возникла необходимость в документе воинского учета. Мне 35 лет, ранее повестки не получал, комиссии не проходил. При посещении ВК по городу сказали, что необходимо пройти мед. комиссию и призывную комиссию, после чего выдадут справку взамен военного билета. Призывную комиссию прошел 29.11.2023 г., после чего со всеми необходимыми документами, которые затребовали, личное дело передали непосредственно для оформления справки. И вот уже февраль 2024 г., но справку так и не выдали. Сначала говорили, что уволился юрист, который оформляет заключения. Но в конце января у них появился новый штатный юрист, но до сих пор кормят «завтраками», из-за чего меня никак не могут оформить официально по месту работы. Вопрос такой, есть ли какие-то нормативные документы по срокам выдачи справки взамен военного билета? И как можно повлиять на сотрудников военкомата для ускорения решения вопроса? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Чебоксары
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

1. На любой юридически значимый документ есть нормативно- правовой акт. Но он может иметь гриф «для служебного пользования».

2. Независимо от того получили Вы или нет с военкомата документ Вас должны трудоустроить официально.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: прошел ли срок исковой давности и можно ли как-то вернуть деньги и телефон?
Год назад два "гопника" попросили у меня телефон, позвонить. Я предоставил им такую возможность, после чего, у кого был в руках телефон подался в бега, второй всячески задерживал меня, пока тот не скроется. В итоге они украли телефон и по номеру 900, с моего телефона, сняли 180000р, это я узнал когда добрался до Сбербанка, чтобы заблокировать карту. По горячим следам разрешить сложившуюся ситуацию не получилось, я уехал в другой город выполнять контракт, сейчас только приехал. Вопрос: прошел ли срок исковой давности и можно ли как-то вернуть деньги и телефон ? P.S.: На телефон документы все есть (покупал в салоне связи), есть распечатка из сбербанка и детализация звонков от оператора.
, вопрос №4002754, Михаил, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, какой прогноз будет при решении вопроса о подмене трудовых отношений в суде?
добрый день! подскажите, какой прогноз будет при решении вопроса о подмене трудовых отношений в суде? При трудоустройсте, на собеседовании сообщили о разных способах оформления трудоустройства, по ТК РФ, по самозанятости, также по договору купли-продажи (нечто похожее на оказание услуг). Я предпочла трудовой договор ТК РФ. В первый месяц работы выяснилось, что оформление трудоустройства возможно лишь в 2х вариантах - в качестве самозанятого и по договору купли-продажи. Для первых 2х месяцев работы я выбрала вариант договор купли-продажи, так как пока не владела информацией о самозанятости, и надеялась впоследствии изучить данную тему и выбрать ее (о чем проинформировала руководителя). В итоге, работодатель так и не предложил оформить трудовые отношения на дату 23.11.2023. За данный период (2,5 года) я неоднократно поднимала тему об оформлении трудовых отношений, но работодатель постоянно находил отговорки, чтобы не заключать договор, включая трудоустройство по самозанятости. При этом, работа была официальной, то есть, по графику, полный рабочий день 8 часов с 9 до 18 часов, 5 дней в неделю, 1 рабочий день приходился на выходные в обязательном порядке (воскресенье), праздничные дни – всегда рабочие. График работы и учет рабочих часов фиксировался сотрудником бухгалтерии. Выплаты производились 2 раза в месяц, без задержек. Я хотела бы, чтобы мой трудовой стаж был учтен официально и все необходимые отчисления были произведены работодателем за отработанный период 2,5 года.
, вопрос №4002505, Светлана, г. Ульяновск
Гражданское право
И можно ли написать такое заявление в полицию?
Соседи автомобилисты проявляют агрессию и провоцируют конфликтные ситуации. Паркуют свои машины во дворе прямо около детской горки. После вызова ГИБДД, начали реально мстить и ставить свои машины прямо на нашу тропинку, чтобы мы обходили стороной. Желания с ними мирно что-то обсуждать уже нет. Скажите пожалуйста,что можно предпринять в этой ситуации? И можно ли написать такое заявление в полицию?
, вопрос №4002381, Олеся, г. Шумерля
Гражданское право
Что мне нужно сделать чтобы дело продолжилось и можно ли подать на моральную компенсацию?
Здравствуйте, два года назад когда мне было 17 дет мне мой бывший человек сломал нос. Я сразу написала заявление и подтвердила через суд мед экспертизу. Суд бездействовал два года, а сейчас мне говорят что они закрывают дело за исходом срока давности. Что мне нужно сделать чтобы дело продолжилось и можно ли подать на моральную компенсацию?
, вопрос №4002180, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Будут ли штрафы, и можно ли его трудоустраивать?
Здравствуйте! Гражданин РФ трудоустраивается на работу - водителем, при этом имеет белорусское водительское удостоверение. Какую несет ответственность работодатель. будут ли штрафы, и можно ли его трудоустраивать?
, вопрос №4001589, Марина Морозова, г. Ярцево
Дата обновления страницы 07.02.2024