Здравствуйте, машина организации улетела в снег, осаго есть, но не хотят использовать его, говорят сумма
Здравствуйте,машина организации улетела в снег,осаго есть ,но не хотят использовать его,говорят сумма ремонта меньше 100 тысяч , поэтому за ремонт платит работник, водитель.Хотят чтобы я сделал ремонт сам и за свои деньги,вместо того чтобы обратиться в сервис .Что делать?
Здравствуйте. Раз есть ОСАГО, то страховая выплатит.
Не соглашайтесь на оплату ремонта.
С, уважением
Никита!
Если всё произошло из-за сложных дорожных условий, вины водителя нет, то и платить за ремонт он не должен. В том случае, если администрация настаивает на ремонте за его счёт в нарушение положений Трудового Кодекса РФ надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!