Могу ли я в органы устроица если у меня судимость часть 2

Могу ли я в органы устроица если у меня судимость часть 2 .116

, Александр, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Александр!

Не могут быть работниками правоохранительных, судебных и таможенных органов лица, имевшие когда-либо судимость, даже если она погашена и снята в установленном законом порядке (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», п. 2 ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 «О федеральной службе безопасности», пп. 2 п. 1 ст. 4 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации, Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ „О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и др.