Какие необходимы права на право управления маломерным судном, работая по найму на маломерном судне используемым в коммерческих целях?
Здравствуйте. Какие необходимы права на право управления маломерным судном, работая по найму на маломерном судне используемым в коммерческих целях?
Добрый день! Для управления иаломерным судном используемым в коммерческих целях, в соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 12 марта 2018 г. N 87 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей судов внутреннего водного транспорта»
Членам экипажей судов внутреннего водного транспорта выдаются дипломы по следующим должностям:
….
судоводитель маломерного судна, используемого в коммерческих целях
….
Квалификационные документы выдаются лицам не моложе 18 лет, представившим подтверждение стажа плавания, необходимого для получения квалификационного документа, имеющим соответствующее образование и заключение о годности к работе в составе экипажей судов внутреннего водного транспорта по состоянию здоровья:
а) гражданам Российской Федерации, окончившим образовательные организации Российской Федерации или имеющим квалификационные документы, выданные Российской Федерацией;
Здравствуйте!
Управлять маломерным судном, используемого в коммерческих целях возможно при наличии квалификационного документа, выданного в соответствии с требованиями Положения о дипломировании членов экипажей судов внутреннего водного транспорта, утвержденного приказом Минтранса России от 12 марта 2018 г. № 87.
Частью 1 статьи 19 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации от 07.03.2001 № 24-ФЗ предусмотрено, что
судно, используемое в коммерческих целях должно быть зарегистрировано в Государственном судовом реестре.
Таким образом, для управления судном, используемого в коммерческих целях, необходимо иметь квалификационный документ, выданный в соответствии с пунктом 82 Положения о дипломировании.
судоводители:
судоводитель маломерного судна, используемого в коммерческих целях (маломерное судно);
Таким образом, необходимо пройти соответствующее обучение и пройти квалификационные испытания в администрацияи бассейна внутренних водных путей
У вас указан регион Ростов-на-Дону, данные с официального сайта ФБУ «Администрация Азово-Донского бассейна внутренних водных путей»
о том, какие документы необходимы для получения диплома судоводителя маломерного судна, используемого в коммерческих целях: