8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка беременной девушки

Мой отчим прописал у себя в частном доме меня и моих двоих детей,моя дочь вышла замуж и переехала к мужу,она беременна,муж ее не может приписать у себя,а мой отчим хочет через суд выписать ее.Имеет ли он право выписать беременную девушку?

08 марта 2012, 07:42, Жанна, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наличие или отсутствие беременности не повлияет на решение суда, а шансы допиться решения в свою пользу у отчима есть. Он - собственник и Ваша дочь не является членом его семьи, тем более, что фактически она проживает в жилье своего супруга и ее "выписка" никак не повлияет на ее "статус-кво" - она не будет "выброшена на улицу".

09 марта 2012, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Да, отчим имеет право согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ. Это право собственника распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Согласно ст.35 ЖК РФ, отчим вправе выселить (снять регистрацию) проживающих в его доме граждан и даже родственников. Договаривайтесь с отчимом, разъясните ему, что регистрация (по-старому - прописка) не дает возможность претендовать на собственность (на дом) регистрация - это всего лишь факт регистрационного учета.

09 марта 2012, 08:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли уволить с работы из-за инцидента с беременной девушкой?
Здравствуйте! У меня произошел инцидент с беременной девушкой в женской консультации.как оказалась это студентка с нашего колледжа, теперь она с мамой приходит ко мне на работу и грозятся написать заявление в полицию и прокуратуру так как я обидел а беременную.сказала что будет добиваться чтобы меня уволили.как мне быть?
19 февраля 2019, 18:38, вопрос №2266507, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудник миграционной службы избил беременную девушку?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста что будет если подать в суд на сотрудика УФМС за избиение беременной девушки, пострадавшая заявление в полицию написала и сняла побои, в итоге помимо заплывшего глаза получила сотрясение, сейчас находится на больничном. В полиции сказали что пока идет внутренняя служебная проверка, то девушка не может подать в суд. Она хочет добиться увольнения, и компенсирование за моральный ущерб. Прошла неделя с момента побоев, в полицию не вызывают ни свидетей ни пострадавшую. Посоветуйте что делать?
02 февраля 2019, 18:39, вопрос №2246520, Денис, г. Апатиты
6 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства у беременной девушки?
Могут ли судебные приставы взыскать денежные средства(зарплата,отпускные,декретный отпуск)у беременной девушки?суть проблемы:девушка прописана в квартире где образовался крупная задолженность за квартплату(в квартире не проживает)?
28 апреля 2016, 10:41, вопрос №1236537, Константин, г. Улан-Удэ
2 ответа
Жилищное право
Чем грозит собственнику временная регистрация беременной девушки?
Здравствуйте, хочу сделать в своей квартире временную регистрацию беременной подруге, чтобы проще было с женской консультацией и поликлиникой. У нее постоянная регистрация в другом городе, как и у ее парня (они поженятся скоро). Чем временная регистрация беременной девушки грозит мне, как собственнику? Куда автоматически прописывается новорожденный, по временной или постоянной регистрации? Заранее спасибо.
05 ноября 2015, 11:39, вопрос №1030283, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение беременной девушки
Здравствуйте! Директор сообщил, что фирма банкрот и всем придеться уволиться. В этой фирме пока работает беременная девушка у которой уже виден живот. Новое место работы она не найдет. Должен ли выплачивать дикретные директор этой фирмы? И вообще, на что расчитывать этой девушке?
09 января 2013, 12:36, вопрос №35549, Антон Пащенко, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2012