Дарственная на меня

Добрый день, моя мама купила квартира, то есть вступила в долевое строительство, уже оплатила все, и с юстиции получены документы, что она владеет квартирой, но собственность еще не получили (в стадии получения...) она хочет на меня сделать дарственную сейчас, возможно ли это? или нужно получить собственность?

, Мария, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Мария, сначала получите свидетельство о праве собственности на маму, а потом она со своей собственностью может сделать всё, что угодно, включая дарение Вам. Так будет юридически верно.

С уважением!

Мария
Клиент, г. Москва

Вот именно, что она не хочет ждать, хотела переоформить сразу, чтоб собственность сразу на меня сделать..

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сначала необходимо получить право устанавливавший документ из рег.палаты, далее составляете договор дарения и уже с пактом документов на квартиру и договором  регистрировать  переход права собственности.

Мария
Клиент, г. Москва

Она ждать не хочет, хочет сразу оформить.. получается никак?

получается, что никак.