Могу ли я настоять на ещё одной экспертизе уже по прописке?

Здравствуйте,на меня написал заявление сосед,что у меня пахнет ацетоном.по прибытию в гнк меня осмотрели и дали подписать бумаги на согласие прохождения мед.освидетельствования -мы поехали с опером в ПНД.там здал мочу.после двух недель пришёл положительный результат (обнаружили канабинойд),т.к. я не прописан в этом городе сейчас направили эти бумаги по прописке.

Могут ли в родном городе меня поставить на учёт в ПНД без моего присутствия? направят ли какие-либо бумаги в ГИБДД,чтоб забрали моё в/у?могу ли я настоять на ещё одной экспертизе уже по прописке?

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
т.к. я не прописан в этом городе сейчас направили эти бумаги по прописке.

 Добрый день!

Вероятнее всего, в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

 Если Вы не явитесь в судебное заседание, будучи надлежаще извещенным о времени и месте судебного разбирательства, то суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие, но не может назначить наказание в виде административного ареста, но может назначить любой вид альтернативного наказания, предусмотренный санкцией этой  статьи

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Далее продолжу.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Меня вызывает врач из ПНД, суда не было и не будет, я так понимаю.

 Вы ошибаетесь. Вероятнее всего, суд был  и назначил Вам наказание, да ещё и обязал Вас пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств в соответствии с ч.2.1 ст. 4.1 КоАП РФ:

2.1. При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

 Вероятнее всего, постановление суда поступило и в полицию, и в ПНД для обязательного исполнения.

 Далее продолжу.