Индексируется ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2024 году?

Индексация единовременного пособия 2024

Может ли,единое пособие до 1,5 лет начисленное в 2023 индексироваться в 2024?

, Ксения, г. Красноярск

Добрый день, Ксения.

Если Вы получаете единое пособие на ребенка, то с 01.02.2024 размер такого пособия будет проиндексирован, в зависимости от увеличения размера прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.

Если вы получаете пособие по уходу за ребенком до полутора лет как трудоустроенная, то индексация такого пособия не производится, т.к. размер пособия рассчитывается исходя из размера Вашей заработной платы.