Как мне найти его и может ли адвокат помочь выиграть дело?

Здравствуйте, моего молодого человека вчера нашла полиция и задержала, он находился в розыске за соч, отсутствовал там год и 3 месяца, я пришла в участок, в который его увезли, но там мне сказали, что его уже перевезли в другое место, куда именно не говорят. Как мне найти его и может ли адвокат помочь выиграть дело?

, Анастасия, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Только в 5-10% таких дел дают условный срок, согласно ст.73 УК РФ. Всех остальных осуждают на срок от 5 лет лишения свободы.

Адвоката все же надо нанять, могут быть нюансы. Но не все адвокаты знают даже Пленум о военных преступлениях, тем более не разбираются в нюансах как прекратить такое дело. Надо нанимать адвоката, кто специализируется на данных делах.

Сейчас его отдали в комендатуру вашего гарнизона. Оттуда его прикомандируют в воинскую часть, где он будет под надзором командира ждать суда.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.