8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел двух авто находящихся в кредите

В период брака приобрели два автомобиля. Стоимость по договору одного 340, второго 750т.р. Оба автомобиля оформлены на муже. Кредит на первоначальный взнос в размере 140 т.р. брала я на автомобиль стоимостью 340т.р. 202 т.р. оставшихся кредит взял муж. но плачу за оба кредита я. Второй автомобиль за 750т.р. Первоначальный взнос в размере 360т.р. был с продажи старого автомобиля, вторую часть в размере 430т.р. оплатили с кредитных средств. Кредит так же на муже. В настоящий момент за 140 и 202 т.р. кредитных плачу я и пользуюсь авто за 340 т.р. Он ездиет на авто за 750т.р. и платит кредит только за 430 т.р. Как будет делиться имущество при разводе?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Елена, при разводе имущество супругов делиться пополам. То есть, стоимость автомобилей будет поделена пополам и вам скорее всего по суду супруг будет доплачивать. Также разделу подлежат кредиты в равных долях.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Ирина, что отозвались на мою проблему. Я читала практику, многие ссылаются не на сумму авто по договору (ведь кредиты ещё действующие и сумма по ним не выплачена до конца), а на сумму потраченную в совокупности на момент подачи искового. У меня на руках два кредитных договора и с момента взятия кредита я уже внесла 349,300т.р. (это с учетом 50% от старого авто). Какова потраченная сумма супругом я не знаю. Его кредитного договора у меня нет, т.к. не живем совместно. как тут быть?

По общему правилу кредиты и все имущество делятся пополам между супругами. Если вы в суде докажете фактическое отсутствие семейных отношений, то имущество, которое приобретено лично вами и если погашение кредита производилось лично вами, по решению суда могут быть не разделены. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2014