Здравствуйте, у меня на работе задержали отпускные, больше месяца ждал пока из мне заплатят, и заплатили не всю сумму, можно ли как то получить компенсацию и как?

Здравствуйте, у меня на работе задержали отпускные , больше месяца ждал пока из мне заплатят , и заплатили не всю сумму , можно ли как то получить компенсацию и как ?

, Исмаил, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В письменном виде сообщаете Вашему работодателю о изменении норм права в части статьи 236 ТК РФ

при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/150 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня.

Проценты рассчитывают со следующего дня после даты, когда деньги обязаны были выплатить, если бы начислили вовремя.

Таким образом, Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.

Доброго Вам дня