Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Чья подпись?

Здравствуйте!

В ООО в 2013 году велась деятельность в первой половине года. За первую половину года сдавалась отчетность как положено. С июля деятельность не ведется. В конце года 2013 сотрудники, которые находились в отпуске уволились. Сейчас нужно сдавать годовую отчетность. Кто подписывать ее должен?

Спасибо

19 Марта 2014, 11:15, вопрос №400292 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день! Заполненные формы налоговой отчетности должны быть подписаны законными (лицо, действующее от имени организации без доверенности на основании закона или учредительных документов (ст. 27 НК РФ)  или уполномоченными представителями организации(лицо, наделенное правом
    представлять интересы организации в налоговых правоотношениях на
    основании доверенности (п. 3 ст. 29 НК РФ). Представителем может выступать и сторонняя организация, выполняющая функции расчета налогов и подачи налоговой отчетности
    по договору с организацией-налогоплательщиком.

    Если отчетность передается в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, формы должны быть заверены электронной подписью представителя. Уполномоченный представитель при этом должен иметь доверенность, подтверждающую его право подписи. Копию доверенности нужно приложить к отчетности.  (п. 5 ст. 80 и п. 3 ст. 29 НК РФ).


    19 Марта 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.