Расписка и ее погашение

Я взял под расписку автомобиль стоимостью 100 т р при первом взносе 30 тесяч рублей на момент возврата денег мне сказали что расписку потеряли напишем новую он написал что не каких финансовых претензий ко мне не имеет полный расчет произведен могут ли возникнуть проблемы и смогу ли я от них уйти имея 2 расписку

  • 4
    .jpg
  • 3
    .jpg
Уточнение от клиента

Расписка 1 и 2

Уточнение от клиента

Во 2 расписке паспорт и серия имя фамилия отчество ад проживания все есть а вот суммы нету написано просто финансовых претензий не имею полный расчет произведен число и роспись

Уточнение от клиента

Если мы напишеи расписку вот в таком порядке могут ли быть в дальнейшем проблемы

Расписка

Я фио проживаюший по адресу,,,

паспорт серия номер

Прошу считать анулированной расписку ФИО

Проживаюшего по адресу

паспорт серия номер

Задолжность в размере 30 000 руб (тридцать тысяч рублей) погашена в установленный срок 18 03 14

Оригинал расписки от 14 03 14 считать не действительной в связи с его утерей фио утеревшего

Полный расчет за автомобиль ваз 21104 вин.............. (2004гв) произведен

не каких финансовых претензий не имею число роспись

Уточнение от клиента

Вопрос решить помогли спасибо большое что есть такой сайт и такие отзывчивые люди как Абдрахимова Маргарита

Галушка Игорь

Помогли совершено бесплатно большое спасибо еще рас теперь смогу спать нормально !!!

, Евгений, г. Оренбург
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!
Вероятность возникновения сложностей полностью зависит о  детализации содержания обеих расписок.
Если Вас не затруднит-прикрепите к вопросу(или скиньте в личн. сообщ.)

Евгений, во второй расписке не указанно в связи с чем произведен полный расчет.
А в первой не указана(если я не пропустил) дата составления расписки.
Вам следовало указать во второй расписке, сведения об утере предыдущей расписки.
Вероятность возникновения сложностей оцениваю как среднюю.
Обратитесь к продавцу авто (письменно) с предложением составить итоговый акт, в котором будут отражены все совершенные до настоящего момента действия, и детально описаны содержания и основания подписания всех предыдущих расписок и соглашений.

Анна Аксенова
Нотариус, г. Москва

Добрый день,

Если во второй расписке полученной Вами имеется ссылка по обязательству первой (дата, сумма, стороны и реквизитф совпадают), то проблем не должно быть. Ответ предыщий правильно содержит инфо, о том что необходимо проверить содержание  расписок. А также надеюсь, что Вы не переписали вновь для них еще одну расписку, которую они потеряли.