8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это без моего согласия?

Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащим в пограничной службе по оренбургской области. Меня без моего согласия планируют перевести в управление по Белгородской области, тем самым я теряю в заработной плате, в Уральском коэффициенте, бесплатный проезд к месту отдыха, отпуск сокращается на 15 суток . Законно ли это без моего согласия ?

, Пётр, г. Орск
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

В соответствии с законодательством Российской Федерации, перевод военнослужащего по контракту на равнозначную должность в другое управление или регион возможен лишь с согласия самого военнослужащего. При отсутствии такого согласия перевод военнослужащего на другую должность возможен только по согласованию с ним лично или его представителем. При этом учитывается выслуга лет военнослужащего и его компетенция. Однако, следует обратить внимание на то, что возможны исключения, связанные с выполнением важных государственных задач или достижением определенного возраста, после которого законодательством предусмотрено прекращение контрактной службы.

Порядок перевода военнослужащего регламентируется Положением о порядке прохождения военной службы. При переводе на высшую либо низшую должность обязательно необходимо письменное согласие военнослужащего (то есть — Вашего согласия). Военнослужащий может быть переведён по службе без его согласия в другое подразделение при условии, что перевод осуществляется на равную воинскую должность. Вы можете и имеете право отказаться от перевода в другое подразделение, если к примеру та местность, куда Вас собрались перевести, не подходит по медицинским показателям Вам или кому- то из ближайших членов Вашей семьи. Но такие противопоказания должны быть заверены соответствующим заключением ВВК. Если видите, что командование части поступает незаконно, то имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

0
0
0
0
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Петр, здравствуйте!

Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495

3. Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:… стойко переносить трудности военной службы.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2024