Могу ли я демонтировать балкон в чужой квартире, купленный за мой счёт?

, Павел, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я демонтировать балкон в чужой квартире, купленный за мой счёт?

 Расскажите ситуацию более подробно. Но, если отвечать вкратце, если балкон отображен в технической документации жилого дома, то его демонтаж, это реконструкция жилого дома, и без разрешения органа местного самоуправления, этого делать нельзя.

ст.1 «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ

 реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Павел
Клиент, г. Иркутск
Я имею ввиду остекление балкона из ПВХ изделий, оплачивал установку компании, все документы остались, в технической документации квартиры нет остекления, дом старый, реконструкции нет. Могу ли я написать заявление в полицию так как владелец добровольно запускает в квартиру?
Павел
Клиент, г. Иркутск
… Не запускает)