Можно ли подать какой-нибудь иск чтобы она отчитывалась куда она тратит деньги выделенные на ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывшая жена не работает с 2016-го года и живёт только на пособия и алименты, да ещё и хочет подать на меня в суд чтобы я оплачивал ей коммунальные услуги. Что мне делать. Можно ли подать какой-нибудь иск чтобы она отчитывалась куда она тратит деньги выделенные на ребёнка?

, Руслан, г. Тула
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Можно ли подать какой-нибудь иск чтобы она отчитывалась куда она тратит деньги выделенные на ребёнка?

 Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием перевести 50% от суммы алиментов на счет ребенка.

ст 60 СК

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров