Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация rdfhnbhs

Здравствуйте! Хочу приватизировать свою квартиру- будучи несовершеннолетним в приватизации уже участвовал, имею ли я право приватизировать квартиру??

19 Марта 2014, 10:23, вопрос №400216 Сигизмунд, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барышникова Татьяна
    Барышникова Татьяна, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно статье 11 Федерального закона от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ»  каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Однако, поторопитесь, с 01.03.2015 года приватизация жилых помещений прекращается!!!

    21 Марта 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats