8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста законно ли они у меня требуют штраф?

Я в первые ребенку подою документы на паспор. В паспортном столе требуют справку формы 8 у меня. У меня её нету. Свези с этим требуют заплатить штраф в размере 2500. Скажите пожалуйста законно ли они у меня требуют штраф?.

, Заира, г. Москва
Андрей Ермолин
Андрей Ермолин
Юрист, г. Нижний Новгород

Приветствую, Заира 

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15.2 КоАП РФ — Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Соответственно, если ваш ребенок не прописан по месту жительства штраф правомерен. Вам следует его оплатить, после чего прописать ребенка по месту вашего жительства. 

Если у вас ребенок прописан по месту вашего жительства, а вы справку потеряли, вам следует обратиться в отделение МВД, либо в ближайший МФЦ и получить дубликат свидетельство о регистрации по месту жительства по форме № 8.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму
Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму
, вопрос №4081033, Тамара, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему, если законно не требует через приставов?
Я в 2006 году воспользовалась с картой русский стандарт .Вчера позвонили с банка спустя больше десяти лет просят погасить задолженность и уменьшили сумму как будто бы ,правоверны ли их действия?почему ,если законно не требует через приставов ?
, вопрос №4080955, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите так ли это, и что это за коды?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста такая ситуация карта зарплатная арестована приставами (по кредиту ИП) и в бухгалтерию на работу пришел ИП удерживает и бухгалтерия 50% и когда зп приходит на карту - банк удерживает еще 50%. Писала приставам и жалобу и ходатайство и справки предоставляла необходимые, отписались что пока долг не погасится арест не снимут. Бухгалтер сказал что сейчас зп будет кодироваться специальным кодом и арестовая карта (счет) не будет повторно еще 50% удерживать. Скажите так ли это, и что это за коды? Сил нет больше с ними бороться ... Пусть хотя бы 50% с ЗП удерживают а не 2 раза. После выплаты на карту еще раз банк удерживает ...
, вопрос №4080647, Юлия Хренова, г. Иркутск
Семейное право
Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
Здравствуйте!Мой ребенок отказывается танцевать вальс в школе на день Победы.Как решить этот вопрос.Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
, вопрос №4080533, Евгения Владимировна Югова, г. Москва
Лицензирование
Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
Здравствуйте! В течение какого времени изымают оружие если лишили водительских прав? Водительских прав лишили в мае, оружие решили изъять только через год, законно ли это?
, вопрос №4080292, Алена, г. Чита
Дата обновления страницы 05.02.2024