Здравствуйте!
«общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме» ?
Такое имущество регистрации не подлежит. Право общей долевой собственности на общее имущество в МКД возникает в силу закона одновременно с государственной регистрацией права на помещение в таком доме и не требует обязательной государственной регистрации.
Данное имущество и так в силу закона является общим на основании указанной Вами статьи 36 ЖК РФ, а также на основании Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения.
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/3d31045ceb2bec48a6d4b16629e2c420d000b08e/
Это же следует и из письма
<Письмо> Росреестра от 07.05.2010 N 14-20-1143-1/10 <О государственной регистрации права собственности на общее имущество в многоквартирном доме и о государственной регистрации договора управления многоквартирным домом>
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_101118/
1. По вопросу государственной регистрации права собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
государственная регистрация права общей долевой собственности на объект недвижимости, являющийся общим имуществом в многоквартирном доме, обязательна в случаях, когда данный объект передается в пользование (например, в аренду) какому-либо лицу (лицам) или является предметом иных сделок, на основании которых право общей долевой собственности ограничивается (например, соглашения о сервитуте);
Если такая необходимость есть, то в таком случаи проводится общее собрание собственников. Проводятся работы БТИ по изготовлению технического паспорта и подается заявление уполномоченным на регистрацию в Росреестр.