Могут ли отпустить на реабилитационный отпуск домой?

Здравствуйте что это значит? Могут ли отпустить на реабилитационный отпуск домой?

  • IMG-20240205-WA0024
    .jpg
, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Отпуск предоставляется на основании заключения ВВК. То есть ему надо пройти лечение и ВВК установит, положен ли ему отпуск на срок от 30 до 60 суток, как указано в Постановлении правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.