Подскажите в какую инстанцию обращаться фссп, Росреестр или сразу в суд?

Здравствуйте. В процессе в вступление в наследство обнаружилось обременение в выписке ЕГРН на две квартиры ( разные города ). В 2021 году жилищная компания подала в суд на за долг капитальный ремонт. В процессе выяснилось что почему то компания вместо 20м2 ( размер нашей квартиры ) рассчитала 100м2 ( квадратура всех квартир на этаже) . Моим покойным отцом было направлено возражение в суд. После чего судьей был отменён судебный приказ. Счета и аресты на машины были сняты. Как оказалось квартиры остались в аресте. Подскажите в какую инстанцию обращаться фссп, Росреестр или сразу в суд?

, Виктор, г. Волгоград
Галина Койка
Юрист, г. Москва

По общему правилу, исполнительный лист взыскатель приносит в то подразделение судебных приставов, на территории которых находится место жительство должника. Имя судебного пристава и отдел ФССП Вы сможете на сайте https://fssp.gov.ru/