Выехал с прилегающей территории со скоростью 20 км/ч на главную дорогу в виде поворота, убедившись, что нет

Здравствуйте! Выехал с прилегающей территории со скоростью 20 км/ч на главную дорогу в виде поворота,убедившись,что нет машин, проехал несколько метров по главной дороге (нужно было ехать прямо и это главная дорога), слева имеется второстепенная дорога неожиданно оттуда выезжает машина и бьёт меня в левое переднее крыло, от силы удара и скорости с которой ехало другое авто, мою машину откинуло на несколько метров вправо.

Кто прав и виноват? На фото красная стрелка мое движение

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Фото вы не прикрепили. Но если вы были на главной дороге и удар пришелся в ваше левое крыло, то виноват водитель автомобиля, выезжавший с второстепенной дороги. Для изучения ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.